Мэр города посетил городской Приют для животных и пообещал улучшить его работу 35

Сегодня мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш посетил городской Приют для животных.

Посмотреть, как живет и чем дышит приют вместе с мэром приехали невеста мэра, жена первого вице-мэра, директор приюта для животных “Otrā māja” Жанетта Соснаре и депутат городской Думы Михаил Лавренов со своей супругой. Визит женской части делегации был обусловлен тем, что они неравнодушны к братьям нашим меньшим и всегда стараются им помочь - благотворительными акциями и другим.

Гости осмотрели территорию приюта, заглянули в гости к ожидающим своих новых и добрых хозяев котам, а также посмотрели вольеры с собаками. Андрей Элксниньш откровенно поговорил с работниками приюта о проблемах этого заведения, и в частности спросил о том, что нужно сделать, чтобы работа городского приюта улучшилась.

В первую очередь, как рассказали мэру в приюте, надо поменять правила приема животных. Работниками также было высказано недовольство муниципальной полицией, которая, по мнению работников приюта, не справляется в достаточной мере с проверкой чипированых собак - в городе их очень много и многие из них попадают в приют. Мэр пообещал разобраться в этом вопросе и дать нужные предписания муниципальной полиции.

В приюте также попросили увеличить финансирование на медицинские расходы. На одного котенка при поступлении в приют расходуется довольно приличная единоразовая сумма - это 15 евро только на один его прием. Денег на это не хватает и приходиться как-то крутиться.

 

В итоге было решено составить полный список того, что можно улучшить в приюте, этот список в скором времени должен оказаться на столе градоначальника, а проблемы и предложения в нем - решиться.

Кстати. При визите не обошлось и без забавного казуса. Оказалось, что вчерашняя собака, которая потерялась и бегала по центру города, о чем Андрей Элксниньш выложил пост в Фейсбуке с просьбой о помощи в поисках хозяина, принадлежит самому приюту. Собака благополучно возвращена в приют.

Комментировать 35